Было дело, было слово

Было дело, было слово,
Все оттаяли опять,
Мысли чистились сурово,
А потом пошли гулять.

И пошло как будто сдуру,
Перепутали слова,
И не в рифму, и не в тему,
Заболела голова.

Стало ясно, что не нужно
По ночам стихи писать,
Можно просто на бумаге
Мысли в строчки облекать.

И писать о том, что хочешь,
Хоть о чем, хоть про кого,
И не надо, между прочим,
О себе и про себя.

Нету в мире человека,
Кто бы смог бы написать
Про тебя и про соседа,
Про себя и про тебя.

Вот такая вот наука,
Разошлись по сторонам,
Не пиши, дружок, со скуки,
А то будешь дураком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →