Начать с себя

Срываем лист календаря,
Грусть наплывает и не зря!
С возрастом сильнее понимаем,
Грустим о прошлом,переживаем...

И никуда мы не спешим,
Дела спокойно все вершим.
Со вкусом дни свои листаем,
О будущем пока мечтаем.

Встречаем благодарно радости,
Для нас они сейчас, что сладости!
Нам доброта необходима,
Она от нас неотделима!

От неё на сердце легче,
Сразу вмиг расправим плечи.
Знаем - любят, понимают,
О тебе не забывают.

Даже если трудно - улыбаемся,
Других сами подбодрить стараемся.
Живём в любви, других любя,
Это важно,начать с себя.

       3.12.2025г.


Рецензии
Клавочка добрый вечер.
Да, к сожалению, так бывает.
"Даже если трудно - улыбаемся,", даже , если больно , иногда, улыбаемся... Жизнь, она такая.
Вам желаю только ДОБРА!

Светлана Климашова Дерягина   05.12.2025 21:41     Заявить о нарушении
Светланочка! Спасибо, дорогая! С пожеланиями всё взаимно! Тепла и радости в душе! С признательностью
Клавдия

Клавдия Чернобай   05.12.2025 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →