В ростке любви спасенье мира

Мы в этот мир пришли по воле
И высшей милости Творца
Не для страданий, мук и горя,
А чтобы жить в любви всегда

К природе, Родине, друг к другу
И чтоб с собой в согласье  быть,
Поддержку преданного  друга
В триумфе славы не забыть.

С любовью созданы мы  Богом
И означает Бог любовь.
Так отчего ж вражда и злоба
Мир оскверняют вновь и вновь...

Не замечая в небе ясном
Лучисто -  алую  зарю,
В страстях безУдержных,соблазнах
Проводим жизнь, идя ко дну.

Но есть к спасению  дорога.
По ней поднявшись с бездны тьмы,
Планету, созданную Богом,
От краха сможем мы спасти.

Тогда и жить спокойно будем
Без  слез, отчаянья, тревог,
Когда взрастят все в мире люди
В своих сердцах любви  росток,

Что расцветая пышным цветом,
Дивя своею красотой,
Согреет счастьем всю   планету,
Украсив души добротой.

3 декабря 2025


Рецензии
Людочка дорогая!Доброго времени суток.
Как важно жить нам в мире,
а не в страшнейшем тире.
Сердца наполнить добротой
И души светом,добротой.
Какие чудесные,правильные стихи.
Всех тебе благ Людочка!
Мира и радости.

Снежана Егорова   27.05.2026 20:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →