Выбор

Я начал думать иногда:
А есть ли рай и есть ли ад?
Был грешен я, грешил всегда,
И жил порою невпопад.
Куда по смерти душу примут?
Кто на судилище придёт?
Отправят в ад, где жаркий климат
Или же в рай, где всё цветёт?
Кто даст оценку, как я жил,
На уровне каких инстанций?
За все ли в жизни заплатил,
Ведь нет ни чеков, ни квитанций...
На склоне своих долгих лет
Я, покаянно, понимаю,
Что если существует ад,
То мне туда тропа прямая.
Ведь, чтобы всё цвело в саду,
В таких желанных кущах рая,
Должны все грешники в аду
Терпеть мучения без края.
Я грешным был, грешу опять.
Не сторонясь земных услад.
Кому же как не мне не знать,
Что мне дорога прямо в ад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →