Уходит осень...
Нависшей низко над землей,
Дожди идут и ветер жгучий
Со стоном воя и тоской,
Листву последнюю срывает
и, закружив, к земле несет.
Все реже солнышко сияет,
А по ночам не видно звезд.
Затихло птичек звонких пенье,
Нас пробуждающих с зарей.
Они до теплых дней весенних
Свой край покинули родной.
Пожар, зажженный бабьим летом,
Спалил листву уже дотла
И под пушистым скоро снегом
Заснет уставшая земля…
Уходит осень золотая,
Растаяв в сумрачной дали,
Но, глядя в след ей, вспоминаем
В лучах осенних вальс листвы…
30 ноября 2025
Коллаж Людмилы Пастуховой
Свидетельство о публикации №125120307273
Очень образно,душевно!
Льётся песней так волшебно.
Есть и грустные моменты,
а от меня,лишь комплименты.
Снежана Егорова 25.06.2026 10:01 Заявить о нарушении
