С большой буквы...

С большой буквы — не идёт , а пишет ,
Почерком настоящей женщины.
Вся природа красотою пышет ,
В грации движений божественных .

В карих глазах скрыта загадка  —
Что там за семью печатями есть ?!
Ты смеёшься хоть бывает не сладко
И как знамя несёшь женскую честь .
 
В концертном платье, как смоль волосы...
Жаль , что послушать не удаётся ...
Поёт душа приятным голосом ,
Татарская песня плавно льётся .

Дни за днями проходят чередой ,
Пусть Всевышний дарует здоровье !
Может тебе и взгрустнётся порой ...
Улыбнись и встречай день свой новый !

Пусть жизнь течёт под звуки белого шума .
Не бывает в этой жизни без проблем —
Все решаемо , если подумать .
Тепло души не заменишь ничем .

А за окном вид осенней тоски
И небо печально хмурит брови .
Бьётся сердце моё , стучат  виски ,
Как юнец взволнован зовом крови .


Рецензии
Здравствуйте,Наиль!Прекрасная новелла,добрые впечатления,чистая работа!Спасибо!Вам самых светлых пожеланий,новых творческих находок и благополучия!С уважением,Александр!

Сиреневый Туман 59   24.05.2026 18:43     Заявить о нарушении
Добрый день , Александр !
Написано на день рождения нашей сотрудницы
И я решил её порадовать этим стихотворением .
Женщина безусловно красивая и к тому же поёт
татарские песни. Целый месяц хвасталась ...
видимо ей впервые посвятили стихи.

С уважением!

Наиль Валеев 3   25.05.2026 10:27   Заявить о нарушении
У Вас огромный словарный запас и поэтому прошу замените
слово : ажурно . Мне кажется , что слово ажурно , с памятью
о дедушке, как-то не совсем звучит . Поймите меня правильно .

С уважением!

Наиль Валеев 3   25.05.2026 10:55   Заявить о нарушении
Наиль,я Вас понял правильно.Дед лежит в городе Светлогорске,под Гомелем в братской могиле...Ухоженное,тихое из красного бутового камня,огороженное захоронение,добротный памятник,территория под плиткой розового цвета,на площади...пофамильные плиты...цветы живые...Так,что менять не к лицу...Спасибо!

Сиреневый Туман 59   25.05.2026 18:26   Заявить о нарушении
Мамин папа оказался более везучий . Он пошёл воевать
из Винницкой области,в значит с первых дней войны до победы ,.
но к бабушке не вернулся , в госпитале познакомился с медсестрой .
Сыновей забрал и остался на Украине, а мама вернулись в Татарстан .
Второй дедушка пережил оккупацию в Краматорске. В 49 он умер от
рака лёгких...он валял валенки .

Наиль Валеев 3   25.05.2026 19:16   Заявить о нарушении
Наиль,нашим дедам досталось...время такое было.Главное,что мы о них храним светлую память.Добра в Ваш дом!

Сиреневый Туман 59   26.05.2026 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →