Пора братцы за ум нам браться

Всё чаще в  окнах зажигают ёлку,
Приближая к нам праздник  Года.
Только  Дед Мороз куда то делся,
Не нравится декабрьская погода.

Боится   простудиться   ненароком,
Ведь  на  дворе  сплошная слякоть.
Зима наступить должна по срокам,
А декабрь,всё продолжает плакать.

Погода  ... поменяла   свой   характер,
Ей нравиться  над  нами насмехаться.
Пока не поздно вспомним о природе,
Пора нам братцы уже за ум  браться!


Рецензии
Ёмко и точно! Согласен, Виктор, мы должны более разумно относиться к окружающей среде. Ждём снега... С уважением, пожеланиями наступления зимы и отличного настроения, Александр.

Александр Комаров -Север   08.12.2025 10:44     Заявить о нарушении
С П А С И Б О ! Виктор.

Виктор Кужелев   08.12.2025 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →