Если грустно за окном

Если грустно за окном
Закачалась ветка,
Расстаюсь с некрепким сном,
Жду уже  рассвета.

Почему рассвет я жду?
Потому что знаю,
По рассвету я пройду
В мир, где жизнь другая

Там  ночная суета
Мыслей суперважных
Что зовут туда- сюда,
Не заденет  даже.

Ноги будут песни петь,
Руки землю двигать
Будет время в рог гудеть
И ритмично тикать

Жизнь куда-то позовёт,
Это ль не отрадно?
Это значит, вновь в полёт!
В гущу звездопада!

Если грустно за окном
Вновь качнется ветка,
Счастьем полнится мой дом-
Близок  луч рассвета!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →