Сказка про птичку Зиз продолжение...
Думали-думали жители, никак не могли додуматься. И так предполагали, и эдак – ничего не получалось, понять её было невозможно, что ей нужно от Угреши?
Настолько она настырно рвалась в наши дивные места у реки Москва, что вызывало подозрение, неужели она хочет прорваться в само логово Минотавра, отхватить его себе и жить в нём? Из доказательств такого предположения была её старательность в дорожном строительстве в окрестностях логова Минотавра, и с одной стороны подбиралась она к нему, и с другой, … но это оказалось не совсем так, ведь Зиз – это птичка, а значит умеет летать, а не ездить на Камазах, тем более габаритами по легенде она превышала Камаз и была крупнее.
И вдруг у одного жителя, которого пугал Опасный Гарик из логова Минотавра, когда он собирал камушки, созрела идея – ведь эта птичка настолько неугомонно и непредсказуемо себя ведет, т.к. просто потеряла свою колону – колону птички Зиз и не могла её нигде найти, рыская по всем окрестностям.
А некогда ранее этот местный житель нашел эту колону и было решено отдать её птичке Зиз, чтобы она успокоилась и улетела обратно куда-нибудь в даль далекую.
На том и порешили. И полетела птичка Зиз с радостью из Угреши, потому что не только ноги унесла, но и колону.
Свидетельство о публикации №125120305477