Теряю дни..

Теряю дни, безжалостно теряю,
хотя осталось в жизни мало дней,
я в них не то живу, не то вращаюсь
среди тех звездных северных огней...

И тишина...союзница в вращенье,
в ней забываю...я зачем живу?
Пусть в церковь не хожу по воскресеньям,
дышу лишь звоном церкви на яву...

и лишь с природой снова пробуждаюсь,
бегу к Оке, в ней снова ледоход,
а, дальше будет сказка...это знаю,
когда весна в эти края придет

Но, мне близка зима,о ней скучаю,
по той зиме,где холод и мороз,
она на Севере, я это знаю,
над ней сиянье моих ярких звезд....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →