Ода музыке

Ты - вихрь звёзд, круженье взглядов,
Ты - для моей души услада,
Ты - Музыка!
Как о тебе сказать?
Тобою можно только наслаждаться!
Тебе нельзя не преклоняться,
Ведь ты - благословение небес!
Прекраснее ты всех чудес!
Тебя люблю я всей душой.
Когда наедине с тобой,
Счастливей нет на свете нас...
Хочу, чтоб ты всегда звучала!
Чтоб ты была, когда уйду...
Или вернусь - звучи!
Пусть тебе вторят реки и ручьи!
И пусть мелодию подхватят стаи птиц-
Пусть долетит она до всех границ!
Но и тогда тебе опять скажу:
О, Музыка! Не умолкай, тебя прошу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →