Намёки и пинки
*****
Если кто средь правил и законов
Сам себе ответчик и судья,
Это не страхует от проколов
И ошибок в рамках бытия.
Коли жизнь, сговорчивая прежде,
Пнёт под зад без видимых причин -
Улыбнись как клоун на манеже
И протестом чувств не клокочи.
Столкновенье в сфере интересов,
Неслух, прущий прямо на рожон, -
Подключают череду процессов
Где волшебный пендель предрешён.
Он на раз внушает пониманье
Что потребно делать и нельзя,
Несмотря на сильное желанье
Роль примерить принца и ферзя...
А казалось всё идёт как надо,
Верных сто путей ведут к мечте...
Только жизнь остротами чревата*
И играет на своей дуде.
===============================================
*Чреватость - способность стать причиной чего-либо, породить, произвести, вызвать что-либо. Беременность(плод во чреве) и чреватость синономичны, похожи по смыслу.
Согласно концепции «Намеки и пинки Вселенной» психолога Нелли Верховской, человек может выдавливаться из некомфортной для него ситуации некой силой, её мягкими намёками. У него что-то начинает не получаться, что-то утомлять, исчезает творческий и прочий интерес. Если человек не воспринимает эти сигналы, то намёки превращаются в «тычки», проблемы усиливаются, а затем приходят «пинки» — серьёзные травмы или потери. Ещё одна основная, корректируемая линия судьбы на просторах вселенной.
Свидетельство о публикации №125120304218
Интересная тема, думаю, многим пригодится для информации.
Мне понравилось.
Спасибо!
Тепла и радости)
Лю Орлова 07.12.2025 13:05 Заявить о нарушении
Внимательность к сообщениям интуиции помогает жить даже в мелочах. Чтобы их не игнорировать - надо тренироваться ей доверять. Например: надо сходить куда-то по делам, а внутренний голос говорит, что зря потратишь время. Ты его не слушаешь, а потом, увидев результат, сам себе(как уже не раз бывало) и говоришь: "Я, так и знал!"
Достойной жизни, сударыня, здоровья и достатка, да ещё три мешка хорошего настроения ))
Александр Лосев 07.12.2025 16:20 Заявить о нарушении