Борьба с самим собой
Борьба с самим собой.
Не с миром, Богом и судьбой,
А с собственной своей страстей игрой:
Умом, гордыней, ленью и виной.
Плюс нам ещё мешает мыслей рой.
Жужжит, кружит над головой.
И не даёт наедине побыть с блаженной пустотой.
Послушай, друг мой дорогой.
Прошу, проснись, сознание открой.
Не унывай и жертву из себя не строй.
Смелей шагай вперёд - и в бой!
Свои грехи ты знаешь как никто другой.
Сражаться с ними - выбор непростой.
Но если встал на этот путь - то ты уже герой.
И Бог всегда с тобой.
Свидетельство о публикации №125120304184
Поздравляю!
Но...своими силами свои Страсти НЕ ОДОЛЕТЬ...
Страсти хитры и коварны...Это многоголовая Гидра,
Змей Горыныч, который похищает души, особенно
молодых девушек и женщин...и не только...
Страсти - это качества Сатаны ( отца лжи).
Всё страсти имеют единый двойной корень:
Гордость и Тщеславие ...
...кстати, все, пребывающие на Стихи ру,
в плену Страсти Тщеславия(очень опасная сущность,
отправляющая Душу сладким ядом признания
и одобрения окружающих)...
Ну, на сегодня хватит чтений.
Спокойной ночи, Поэт...
И пусть с тобой Чудо случится;)...
Добрый Ян 09.02.2026 02:06 Заявить о нарушении
