в объятия снежных звезд

а падать не сложно в объятия снежных звезд,
скользишь по брусчатке, а мысли витают над
чернеющим адом растрескавшихся берез,
устроивших с небом беззвучный ночной парад.

проснешься под утро, промерзший восток сгорит,
расплавленным солнцем стекая из рваных ран.
по городу бродит - врачи говорят - грипп,
тебя загоняя в бетонных миров капкан.

в кофейне напротив закажешь глинтвейн. вина
бариста не сыщет в заштатном своем мирке.
а в гуще кофейной тебя разглядит луна,
на миг задержавшись бессмысленно на курке.

а падать не сложно, к обеду бумажный снег
укроет поземкой дворы не твоей мечты.
напросишься к богу, забытому, на ночлег,
бросая под ноги промерзшие ночью сны.





 


Рецензии
Всё так необычно ты видишь: расплавленное солнце из рваных ран, бетонных миров капкан, а вот это:
---
"а в гуще кофейной тебя разглядит луна,
на миг задержавшись бессмысленно на курке."
---

Класс!
Привет, Женя!
Спасибо!)

Ольга Заря 2   03.12.2025 22:25     Заявить о нарушении
Оля, спасибо большое! Привет! бесснежное начало зимы, как вдохновитель для строк) шучу) рад, что тебе понравилось!

Мар Евгений   04.12.2025 05:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →