Пятьдесят..
Что и мне сегодня пятьдесят.
Что имею в жизни мужа-друга,
И ещё достоинств целый ряд.
Что жива, здорова, невредима,
Есть что одевать и где поспать.
Что люблю и что сама любима,
И что мне не нужно голодать.
Не заслуга это, да, я знаю,
Это милость Господа ко мне.
Никогда о том не забываю,
Даже если я в глубоком сне.
Ведь всегда Господь со мною рядом,
И когда встаю, когда ложусь.
Он хранит меня незримым взглядом,
Я Его дитя и тем горжусь.
Сколько буду жить ещё не знаю,
Знает лишь Господь, ведь Он Творец.
Я Ему всецело доверяю,
Скажет Он, когда придёт конец.
Но, пока живу, хочу, чтоб крепла
Между мной и Им такая связь,
Чтоб любовь моя к Нему не стыла
И к моей душе не липла грязь.
Будет милость, да, я знаю, будет,
Божья милость будет надо мной.
Не оставит здесь и не забудет,
Но возьмёт меня скорей домой.
Не моя, я знаю, в том заслуга,
Что живу уже полсотни лет.
Будут, может, и дожди и вьюга,
Но не навсегда, я знаю, нет.
Не всегда быть ни дождям, ни вьюге,
Ни страданьям горьким без конца.
Всё пройдёт не по моей заслуге,
По великой милости Отца.
Свидетельство о публикации №125120209626
