Под сводами храма, где свечи мерцают..
Где шёпот молитвы течёт, как река,
Монах тихий путь ко спасенью стяжает,
Несёт своё бремя в усталых руках.
Не зовёт монастырь к красоте бытия,
Там молитва и труд - послушанье.
Но в смиренье великом рождаюсь вновь я,
Новый - в тихом огне покаянья.
В обители строгой труды- послушанья,
И звон колокольный зовёт на рассвет.
И здесь каждый вздох как молитвы стяжание,
Здесь каждое слово - смиренный обет.
И здесь каждый вздох как молитвы стяжание
Здесь каждое слово - смиренный обет.
Не зовёт монастырь к красоте бытия,
Там молитва и труд - послушанье.
Но в смиренье великом рождаюсь вновь я,
Новый - в тихом огне покаянья.
Здесь труд не для славы, молитва - не ради,
Утешить пустую земную тоску,
Но чтобы стоять в нескончаемой брани,
Отдать своё сердце Владыке Христу.
Но чтобы стоять в нескончаемой брани,
Отдать своё сердце Владыке Христу.
Не зовёт монастырь к красоте бытия,
Там молитва и труд - послушанье.
Но в смиренье великом рождаюсь вновь я,
Новый - в тихом огне покаянья.
И слёзы текут - не от боли, от счастья,
И грех мой растает, как талая грусть.
И в это мгновенье душа раствориться,
В глубинке родной под названием Русь.
И в это мгновенье душа раствориться,
В глубинке родной под названием Русь.
Свидетельство о публикации №125120209250
