Существам противоположного пола

Проблема человечества
отнюдь не в потеплении...
Куда девались женщины
в столетии двадцать первом?!

Куда девалась женственность,
куда девался стыд?
Эмансипэ-нимфеток
обходит и бандит...

Несутся угорелые
как-будто на таран:
воинственные,смелые-
на зависть дикарям.

Машины,мотоциклы,
им уступайте путь!
Раскрашенные циркули
по улицам бегут...

Им не нужны ни юбочки,
ни рюшки-декольтэ...
Вот бы ещё додумались
напялить галифэ...

Чтоб быть совсем,как мальчики,
совсем,как пацаны.
Как графити-ужастики,
что смотрят со стены...


Рецензии
У меня такие на работе целыми днями военными башмаками топают... :)

Дмитрий Дробин   13.01.2026 04:34     Заявить о нарушении
Файній дівці гарно і в ганчірці.
Красивая девка хороша и в тряпке.

Андрей Яременко Львов   16.01.2026 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →