Лучшее в мире
И рядом – самый щемящий звук.
На серые дни, на тоскливые дни не сетуй!
Открой глаза, посмотри вокруг!
Не проморгай нотку счастья,
Разбери всё на главные части
И начни жить с разумным участьем!
Уши используй – чтоб нужное слышать,
Услышать мысли, слова Божьего духа
Глаза же - увидеть, что Жизнь Тебе пишет…
Видеть и ближе, и дальше цвета,
И как в них трепещет любви красота –
Цветнее и резче, объёмней и чище…
Насколько прекрасно всё то, что от Бога,
Насколько прекрасен и ты, и твой ближний
Видеть не только глазами попробуй…
А Орган для Бога – твоё только сердце
И всё оно знает, всё оно ведает…
Оно – чтобы чувствовать, кто и чем дышит
Чувствовать то, чем горишь сам и дышишь
Зорко на Свет в сердце – Бога смотреть
Смотреть и увидеть и, слушая, - слышать!
И так день за днём – ты и видишь, и слышишь,
И чувствуешь, помнишь, и, строя, ты дышишь
Идёшь к тому, что тебе необходимо,
Что в жизни твоей – всегда Свет нерушимый
А что не твоё, а то, что неправда,
Тебя пусть никак не задевает –
Дорогой своею идёт, не мешая…
Всё лишнее сердце пусть отпускает…
Твой свет тебе сбиться при этом не даст,
На всё, что с Богом – благословляя
И Богу земли Свет хвалу лишь воздаст!
В нужный момент мысль от Бога являя!
Свидетельство о публикации №125120200834
Тебя пусть никак не задевает -
Дорогой своей идёт, не мешая...
Все лишнее сердце пусть отпускает..."
Спасибо, Еленочка! Какие правильные и добрые напутствия! Благодарю, дорогая!
Очень хочу, что сердца послушались!!!
Моя хорошая сестренка по перу! Самого доброго тебе желаю!
Обнтмаю с весенним приветом.
Людмила Семичева-Рехлицкая 22.05.2026 21:09 Заявить о нарушении
Благо дарю за тёплые слова, понимание и поддержку!
Они сейчас очень нужны мне. Спасибо, очень вовремя!
Желаю сил добра, терпения, света и победы Духа Святого!
Обнимаю Вас, с самыми лучшими пожеланиями - здоровья и счастья,
Ваша благодарная сестрёнка по перу,
Елена Ручей 26.05.2026 21:12 Заявить о нарушении
