И саксаул был другом для меня

Когда-то долго жил среди пустыни,
И саксаул был другом для меня,
От солнца яркого спасали его тени,
Под ним всю ночь кусали
скорпионы,
И не жалели яда своего,
Укусы змей мне доставляли много боли,
Шакалы ночью выли и кричали,
Костра пугались, жрать хотели,
Убитого барана на вертеле,
Мои куски хватали и визжали,
Когда кидал им в пасть с огнём костра...!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →