Нелегко сказать в душе прощай

Нелегко сказать в душе "прощай",
Сердцем боли снова не прощая.
Говорю "прощай", а шепчу "жаль",
Эту напасть в сердце проклиная.

И звенит натянутой струной
Тишина, пропитанная болью.
Я прощаюсь мысленно с тобой,
Но душа останется с тобою.

Словно тень, невидима, легка,
Будет рядом в солнечные дали,
Чтоб тебя хранила та тоска,
О которой мы с тобой молчали.

Пусть летят беспечно дни, года,
Пусть другие губы тебя встретят.
Я не буду рядом никогда,
Но мой шёпот будет слышать ветер.

И когда-нибудь, в ночной тиши,
Ты услышишь отзвук этой муки...
Нелегко "прощай" сказать душе,
Разрывая сомкнутые руки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →