Снами наяву

Снами наяву
Я восторжен
Словно в том саду
Идиомы ложной
Чей реальней мир
Дня иль ночи
Очередь в трактир
А с утра порочной

С нами он хитёр
Архитектор чуда..
Каб;алой ума
Наказал..
Но Буддой
Будто всем помог..
А вином расслабил

Выбрать можно лишь
Плотность из вуали
//\
Мариуполь

.
От перемены мест....
слагаемые не меняются. До суммы ещё далеко. Суммы будут медленно считать в небесной канцелярии на деревянных счётах. Тех самых, что были в начальной школе. Я так и не научился выгодно прибавлять. Ни время, ни деньги.
И кто же мне наврал, что деньги это время?
 Не читайте с-ложных газет. Они пахнут тупиковыми смыслами конкуренции двух рук одного хозяина.
Деньги искуственно дорожают изза своей дешевизны, а время стояло и будет стоять на месте. Оно не идёт. Оно или расширяется или сжимается смыслами присутствующих в нём.. А мы(люди) бежим секундными стрелками в иллюзии успеть успех. Мы движемся на встречу удаляющейся точке перспективы. Кто бы куда не спешил - он всё равно успеет только в начальный смысл самого главного - в начало себя. Такая вот "сиракузская проблема" единицы.

Будущее формирует наше сегодня. Мотив из будущего (если он искрящий искренностью) разожжёт волю и тогда засияет то будущее, что было зачато в моменте настоящего. Засияет настоящая Любовь.
Не направленная куда-то или на кого-то любовь, а раскрытая изнутри. Быть из любви, а не любить смотря, думая или действуя. Быть любовью. Не нужно тянуться к любимой цели. Любовь и есть цель. Это не отдельное чувство. Это всё что есть. Это и есть Время и Пространство. Пребывать во времени - пребывать в любви. Тотальное присутствие. Быть вне времени - быть во лжи. Лукавое состояние(искушение). Не надо просить «избави от лукавого», нужно просто пребывать тотально во внимательности. Внимательность - внимать время и пространство(Дзен практика православного))

Пространство - это алхимия творцов. Высший Творец создал Физическую вселенную, человек Творит свою вселенную в теле Вселенной Творца. Всё, что создал человек - вначале было словом (чувством оформленным в мысль).

Когда у осознающего любовь и время станут одним, тогда исчезнет чувство разного времени, как что-то утекающее или ожидаемое. Когда личность устанет играть, тогда Дух пробудится в теле, тогда возДух заполнит всё лукавое. Тогда можно будет говорить о самом ценном, что у нас есть. О Времени. О Любови.

Время расширяется нашим в нём нахождении. Больше людей, больше идей, больше времени, больше Любви и Творения. Это и есть пребывать в Боге.  Постоянно расширяться в нём. Пребывать и пребывать и не будет этому процессу конца и края. Это и есть Эволюция.

А пока...

«Что же произошло? Брешь в единстве жизни, биологический парадокс, чудовищность, абсурд; губительная природа хватила через край. Жизнь промахнулась мимо цели и взорвала саму себя. Один вид оказался перевооружён»
ПЕТЕР ВЕССЕЛЬ ЦАПФФЕ


Рецензии