СВЕТ ДУШИ

                Вижу свет ,от звезды
                Но скорее всего, её уже  нет
                И не греет она и уходит
                С небес , лишь забрезжит
                Нам солнца рассвет

                Только в жизни, не так и больней
                Жизнь сложней и серьезней сюжет
                Ну а в жизни, нас греют глаза
                С фотографий,человека, которого
                Здесь, на земле, уже нет

                И летит в небесах
                Где то там, у далеких планет
                Та душа , что нас греет
                Даже если не виден
                С земли ее свет

                И летит , где то там
                Среди звезд и планет
                Та Душа, ярче солнца, в глазах
                Человека, которого
                Здесь на земле, уже нет
               
               


Рецензии
Красивое, нежное стихотворение!
Очень душевно, искренне написано!
Для каждого этот момент важен!
всего наилучшего, счастья!

Ирина Морозова-Басова   04.12.2025 11:21     Заявить о нарушении
Ирина благодарю за добрые слова,не складно конечно местами- но надо еще поработать
будем считать как зарисовка но сознание греет,,

Серж Раден   06.12.2025 08:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →