***

Я устал от проблем, что приходят за мной,
С ног сбивая порой штормовою волной.
Увязаю в песке, не сбежать в новый день,
Ветер бьёт мне в висок, как свинцовый кистень.

Воздух жадно схватив перекошенным ртом,
Погружаюсь в сознанье, на самое дно
И тону в вязкой тине, и выхода нет,
Лишь мерцает вдали слабый утренний свет.

Но надеюсь на лучший исход я всегда,
И барахтаюсь, веруя, день ото дня.
"По делам - и награда" - не зря говорят.
Наша жизнь невозможна совсем без преград.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →