Набраться бы ума

Ума бы нам набраться не мешало,
Ошибки прежние исправить.
Как многое бы в жизни совпадало
И мы могли своей судьбою править.

Дают битого за двух не битых,
Ошибки мы, как шишки набиваем.
Порой опасностей не видим скрытых
И как отделаться от них не знаем.

К чему теперь всё это говорить,
Оставим все невзгоды на потом.
Мы в жизни многое могли бы изменить,
Вернувшись в прошлое с сегодняшним умом.

12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →