Мир печален. На стихи Л. Пайль

Мир печален без нас...
Людмила Пайль

"Мир печален без нас...
Мы добавим немного улыбки,
Восхищаясь рассветом, подаренным щедрой рукой,
А небесный хрусталь облака раскачает, как зыбку,
Отпуская их в путь, и над нами развесит покой.

Мир без нас одинок...
Мы ему предлагаем сдружиться,
Понимая, как сложно бывает совсем одному,
Только как подружить хищность масок и светлые лица?
Как вмешать без утраты в рассвет беспроглядную тьму?

А еще этот мир
Стал отчаянно-бесчеловечен...
Растревоженным стал...
Винегрет тишины и страстей...
Снова думы дневные ложатся печалью на плечи,
Неужели допустим сиротство...
И мир, что ничей..."

         ***

"Мир печален без нас..."
Но, скорее, печален он с нами.
Всё никак не поймём, что лишь вера, надежда, любовь
успокоят наш мир, и ответит он нам чудесами.
Тут и нужно всего - поработать чуть-чуть над собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →