Женщина с улицы Горной..

Я сегодня опять, непритворно,
Вспоминаю с надеждой прямой
Эту женщину с улицы Горной,
От которой в груди — непокой.

Есть чего-то в ней очень такое,
Чего близко и нет у иных.
Потому-то мне с ней так легко и
Хорошо, как в цветах полевых.

Как в прозрачной воде у затона,
Когда небо воды той синей...
Нет в природе такого закона,
Запретить чтоб мне думать о ней.

И опять и опять, непритворно,
Вспоминаю я с лёгким теплом
Эту женщину с улицы Горной,
И так сильно вздыхаю притом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →