Холод в ритме боли

Мне холодно вчера и будет завтра.
Немая безысходность в ритме боли,
И, не давая чувствам воли,
Наедине с утра — я в худи и сигара.

На пальцах оставляет кровавые мозоли.
И, пополам сгибаясь от удара,
Видимо, мы с тобой не пара —
Не чуя судорог сердца — залью в алкоголе.

Острейшим лезвием пускаю дым
В уютный сумрак бара
И, одурев от пьяного угара,
Кульминация — осознание: всё было пустым.

Но я курю, и дым рисует
Картины, на которых нас нет.
Может, это и есть искусство —
Жить, зная, что выхода нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →