Вот и осень пришла на финиш

Вот и осень пришла на финиш
И прощается с нами дождём.
А на ветках уже синий иней,
По утрам всюду лужи с ледком.

Осень вахту свою отстояла
И на старт нынче вышла зима,
Её время теперь настало -
Забирать в свои руки права.

Значит скоро начнутся метели,
Снег укроет луга и поля,
Чтоб под тёплою снежной постелью
От забот отдыхала земля.
 
У зимы будет дел немало,
Она только пошла в поход,
Принесёт нам проблем навалом -
И мороз и сплошной гололёд...

Нам от этого некуда деться,
Примем мы все причуды её,
Нужно только теплее одеться
И творить дальше дело своё.

02.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →