Вот и утро ждёт меня у ворот...

Вот и утро ждёт меня у ворот,
На дороге в декабре гололёд,
Да и в жизни гололёд у меня,
Нет внутри уже былого огня.

И в душе моей, и в мыслях разброд,
Как-то быстро пролетел этот год,
Только в музыке покой нахожу,
Так что, в общем, я живу-не тужу.

Я из шкафа достаю камертон,
Душу с ним настрою вновь в унисон,
Чуть гитарные колки подтяну
И опять тихонько трону струну.

Снова музыка взяла в оборот,
И уходит из души гололёд,
И плохое всё уходит с ним вновь,
Только в сердце остаётся любовь...

В. Мельников, 02.12. 25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →