Засеребрилось утро в сизой дымке

Засеребрилось утро в сизой дымке,
В тот день. Второго декабря.
И белый снег такой пушистый,
Тихонько лег с собой маня.

В ту самую страну из детства,
Куда я часто прихожу.
Пускай во сне таком прелестном,
А как хотелось наяву!

Сорваться вновь крутя салазки,
С той самой горки у реки.
И словно в старой доброй сказке,
Здесь повстречаемся и мы.

Ты снова мне письмо напишешь,
Как помнишь, в юные года?
А я его Морозу вышлю,
На старой почте в нужный час.

И с нескрываемой улыбкой,
Посмотрит старый почтальон.
Вернется детская наивность,
К нему, со мною в унисон.

Прошли года, как не бывали,
Сижу я в кресле у себя.
Смотрю на эти призрачные дали,
И вспоминаю с нежностью тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →