Оно приходит в час ночной...
Когда от мыслей нет покоя.
Нежданный гость,сегодня мой,
Садится тихо в изголовье.
Не спросит,можно ли войти,
Не постучит в окно рукою,
Пробьётся искрами в груди,
И станет мир совсем другой.
Оно как ветер в парусах,
Как первый дождь в сухую землю.
Как дикий,первобытный страх,
Которому я жадно внемлю.
Оно мелодия без нот,
И слово,что ещё не спето.
Оно живёт,во мне живёт,
И требует пробиться к свету.
Его пытался я позвать,
Когда вокруг всё было серым.
Хотел я силой удержать,
Стать для него рабом иль пленным.
Но убегало,как вода,
Сквозь пальцы,оставляя холод.
И возвращалось лишь тогда,
Когда в душе наступит голод.
2023 г.
Свидетельство о публикации №125120200023
