книга 2. глава 3. Его Величество Король 12-й

ГЛАВА 3. Его Величество Король «12-й» и Её Величество Королева «Ноль».

      Некоторый шум, производимый перешёптыванием Чисел, Формул и Фигур нарушил Глашатай, торжественно объявив: «Внимание! Внимание!  Его величество Король «12-й» и Её Величество Королева «Ноль»!»
      Все Числа, математические Знаки, геометрические Фигуры выстроились в строгой последовательности в ряды и приготовились для Приветствия Главных Особ Страны «Великолепная Математика».
      Заиграла торжественная музыка и напротив входа (а вход  был там, где стояли дети) у самой дальней задней стены, там где красовались два трона, торжественно явили себя   Его Величество Король «12-ый» и  Её Величество Королева  «Ноль» .
       Они стали возле своих тронов, музыка сменилась Гимном Страны «Великолепной Математики», все Числа, Знаки, Фигуры «вытянулись в струночку» в порядке своей значимости, не проронив ни единого звука. Гимн прозвучал и теперь все жители Страны приготовилось слушать слова своего Короля:
     «Жители Страны «Великолепная Математика»! Сегодня у нас в Стране- событие! Богиня точных наук и справедливости- богиня Математики- Афина Паллада, привезла к нам в Страну двух человеческих детей- учащихся 3-Б класса.
      Они будут спасать весь свой класс от наказания за то, что не слушались Галину Юрьевну- их преподавателя по предмету «Математика», что шумели и плохо вели себя. Афина Паллада заступилась за учительницу, наказав учащихся 3-Б класса «Двойками».
      За то, что они плохо себя вели, богиня выбрала двоих детей, чтобы те искупили вину всего класса. Для этого им будут даны испытания, выполнив которые, они спасут свой класс от позора. Имена этим человеческим детям- Татта и Назар».
     Король замолчал и слово взяла Королева Страны (её голос звучал так близко к ребятам, как будто она стояла рядом с ними):
     «Прежде, чем тебе, Татта и тебе, Назар, даны будут испытания, Король «12-й» и Я- Королева «Ноль» хотим вас познакомить с Великолепием нашей Страны.
Мы хотим, чтобы вы влюбились в красоту Математики, в её закономерности, последовательности, в красоту сложения, вычитания, деления, степеней, дробей, уравнений, геометрических фигур, в таинство математических знаков!
Мы хотим, чтобы вы восхитились гармонией чисел и форм, геометрической выразительностью, образностью, стройностью математических формул, изяществом математических доказательств, порядком, универсальностью, логичностью, упорядоченностью, чтобы вы погрузились в интеллектуальную глубину, познакомились с красивейшими математическими формулами.
Мы желаем вам влюбиться в божественные пропорции природных фенОменов, во фрактальные подобия всех созданных форм бытия, в красоту симметрии и гениальность Формулы Золотого Сечения, а также удивить вас «Великолепием Трёх Главных».
Поэтому, прежде, чем вам будут даны задания, которые вы должны будете успеть выполнить в течение 24 земных часов, Страна «Великолепная Математика» раскроет вам себя, как распускаются лепестки Лотоса, постепенно, гармонично распускаясь, во всей своей красоте.
Желаем вам справиться со всеми поставленными перед вами задачами. И встретиться здесь же ровно через 24 часа с 12-ью ключами победы! Знаний вам и любви к Математике!».
..........


Рецензии