И она не мается...

Иногда молчит душа,
На слова не откликается.
Музе ей не помешать,
И она не мается!


Рецензии
Душа подыскивает рифмы,
И преодолевает рифы
Тех слов, которые не тянут...
В стихах не могут быть изъяны!
ВОЛОДЯ, ПУСТЬ ПЕРЕДОХНЁТ -
ДУША - ОТПРАВИТЬСЯ В ПОЛЁТ
ТВОЙ, ПОЭТИЧЕСКИЙ, С НЕЙ СМОЖЕШЬ!
ТЫ ГОДЫ МАСТЕРСТВА ИТОЖИШЬ
И ДОСТИГАЕШЬ ВЫСОТЫ,
Я ВЕРЮ, СЧАСТЛИВ В ЭТОМ ТЫ!
ДА И ДУША, ХОТЬ МОЛЧАЛИВА,
НО ЖДАТЬ УСПЕХИ ТЕРПЕЛИВА...

Николай Вершинин 2   02.12.2025 06:24     Заявить о нарушении
Доброе утро,Коля!Иногда и душа берет краткосрочный отпуск в творческом процессе.И это правильно,чтобы не скатиться до банальностей,не повторяться в
словах.Ты прав:"В стихах не могут быть изъяны..."Чем плодить банальности и безгранично рифмовать ,лучше немного отдохнуть,на место прежним мыслям придут другие.Вот об этом я и порассуждал,потому что так рассудила жизнь и предложила
такой короткий вариант.А душа - она,действительно,молчалива,но и терпелива ко всему,что происходит в творчестве.Она ведь тоже все проверяет и не допустит той
фальши,которой не хочет и наш ум! Спасибо,что обратил внимание на эти строки!Всего тебе самого наилучшего и удач в творчестве!
С уважением и добром,Владимир.

Владимир Ильич Басалаев   03.12.2025 05:17   Заявить о нарушении
Володя, здравствуй!
Твоё письмо это, как и предыдущие ответы, стоящие на таком месте, являются как бы послесловием, которое больше всего запоминается.
Как же хорошо ты высказался, как всё расставил по своим местам: шажок за шажком мысли… И какая логика! Какая содержательная объёмность!
Спасибо, дорогой!
Пусть радость декабря наполняет пространство твоей души!
С добром,

Николай Вершинин 2   03.12.2025 14:20   Заявить о нарушении