Дни бегут, сверкают пятки

Дни бегут,  сверкают «пятки»,
Сокращая жизни срок…
И не дать «костлявой» взятки -
(Всем нам пройденный урок)
Невидимкою из тела
Невесомая душа
Грешный мир остервенелый
Кинет,  молча,  не спеша…
И не будет сердце биться,
И не будет райских грёз,
И любви, что сладко снится
 Понарошку и всерьез
Без тебя  рассвет одарит
 Царство  Божье благодатью
И туман густой запарит
Над речной безмолвной гладью


Рецензии
флуд- телеграмма (срочно)
Носычев!

Там Войтюлевич из вашего списка безобразничает- ходит по чужому комментарию и всех "фиксирует". Скидываю координаты: Войтюлевич,"О звёздах стихиры-2" комментарий Семистелицы.

Табельный прихватите.😁

Игорь Пришелец   16.06.2026 09:46     Заявить о нарушении
Пардон. Уточняю-СемисТрелица

Игорь Пришелец   16.06.2026 09:47   Заявить о нарушении
Игорь, привет. Табельный не брал, с "Сайгой" сходил. Не стал применять,патронов жалко :) Когда оНИ в ч.с. дышать легче. Здесь бываю редко. Их отправляю в ч.с. если читателей у них больше 150 в сутки и , как правило, они "читают" одно стихотворение.

Люблю я Родину свою!!!
И триколор мой - блузкой
Предателей благоволю
В своей манере русской.
Вращай широтами Земля,
С рождения мы русские...
Хотя на многое мы бля
Глядим глазами узкими...
И обстоятельства свои
Мы кроем битой картою,
Но, плачем слёзно от Любви,
Как школьники за партою.
Кто паразиты на Руси?
А кто патриотичны...
Ну, Игорь, в общем не грусти
Ведь ты и я приличны.;-)
Мы все поэты - 100 процентов...
Печём стихи, ну, как блины
И видим мы в себе доцентов
Умом неведомой длины.
И каждый шепчется с собою:
"Ну, вот, однажды повезёт...
И мир умоется слезою,
И нас Олимпу вознесёт..."
Но мысль строптивая собака: -
Поэты... -все мы босяки!
И часто снится нам, ребята,
Деревня эта - Васюки. ;-)



Евгений Носычев   19.06.2026 07:09   Заявить о нарушении
Не скажи. Я всё-таки сподобился создать пару- тройку почти шедевров за свою долгую и нелёгкую жизнь. Кто-нибудь обязательно стащит и выдаст за своё. И вдруг прославится. Так что шанс попасть в вечность у меня есть. Посмертно.

Всё, как обычно. Только в этом столетии русофобы что-то слишком разыгрались.
Всё никак не могут отличить закономерность от случайности.
Как по мне, так уже давно пора снимать белые парадные перчатки и дать как следует по сусалам. Кому следует. "За державу обидно" (с)

Игорь Пришелец   19.06.2026 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →