Промолвил тихо в небо Ох...

Промолвил тихо в небо: «Ох!» –
Усталый человек, –
Сегодня ночью умер Бог
В душе его навек.

Он – не бунтарь и не гордец.
Не нарушал закон...
Бог умер в тысячах сердец
Людей, таких, как он!

Забывший словно бы о нём
В кромешной тьме эпох, –
Всё меньше значил с каждым днём
Для человека Бог...

И вот в один прекрасный день, –
Точнее – злую ночь, –
Уже не Бог, а божья тень
Ушла из сердца прочь.

Бог умер. И не мудрено,
Что Бога нет уже...
Но Он остался, всё равно,
Подспудно жить в душе!

Вот только к прежней «ловле блох»
Утратил интерес...
Сегодня ночью умер Бог...
И сразу же воскрес!


Рецензии
Замечательная концовка!
Спасибо за ваши стихи, с удовольствием и регулярно читаю.

Тина-Валентина   03.12.2025 12:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →