Конечно, глупо обижаться на природу

Конечно, глупо обижаться на природу
Зима своё возьмёт, все у неё в долгу.
А я, как лист осенний в непогоду,
От стёкол оторваться не могу.

Растает день, свечой осенней догорая
Под шум дождя с гитарой сяду у окна.
И с отражением баллады сочиняя,
В оконной пропасти исчезну до утра.

Во мне мой ястреб мается, не спит
И бьётся о стекло до боли,
Ломая крылья о сермяжный быт.
А вот поэт... и за решётками на воле!

Ноябрь 2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →