Не надо грустить

Тёплый свет настольной лампы
кружка чая на столе.
Погружает меня память
в ту любовь, что вся в огне.

Пеплом душу засорила
в ней романсы не звучат.
Спасала раньше текила
от памятных мест и дат.

Там, где радость наполняла
ныне песни не поют.
Холодно под одеялом,
а года идут, идут.

Мягкий, ровный свет из окон
свечи льют тепло и знак.
Скоро станет белым дёготь
и уйдёт из жизни мрак.

Скоро тучи разбегутся
снег укроет дом и сад
Лучше просто улыбнуться
выпить кофе, шоколад.
ноябрь-декабрь 2025


Рецензии
Побыстрее бы уже)) снег..
Хорошие стихи, Оля

С теплом Макс

Макс Достоевский   02.12.2025 12:52     Заявить о нарушении
Приветствую , спасибо. Думаю дождёмся настоящей зимы. Как сам?

Олька Челнинская   02.12.2025 17:07   Заявить о нарушении
Лишь бы не холодной) да всё норм) пишу что-то, читаю )

Макс Достоевский   02.12.2025 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →