Снег, говорите?.. Трехстишие

– Снег, говорите? – нет,
это мир посыпает
голову пеплом…
                2006 г.


Рецензии
Лиза, бывают тёмные ДНИ, и снег идёт, кажется ЧЁРНЫМ, в такие дни и птицы оперение не разглядеть, и кажется, что - именно как в этом трёхстишии. Художники в такие дни и ТАКИЕ дни не рисуют, если только метафизические картины, и такие ассоциации...

Людмила Зубкова 2   02.12.2025 16:09     Заявить о нарушении
Люда, спасибо, в основном всё так, но на мой взгляд, есть художники, и в ТАКИЕ дни рисующие - и создающие мрачные шедевры.

Елизавета Дейк   03.12.2025 12:35   Заявить о нарушении
Пример? Чёрный снег не видела.

Людмила Зубкова 2   03.12.2025 16:27   Заявить о нарушении
ну тогда хоть снег в промзоне )))

Елизавета Дейк   03.12.2025 16:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →