Мне счастье выпало от Бога

Мне счастье в жизни выпало от Бога
С тобою быть во снах и наяву,
К тебе одной ведет моя дорога,
И только ты желанна сердцу моему...
Судьбу свою благодарю я за тебя,
За то, что нас она свела с тобою,
Боготворю тебя одну отныне я
За то, что ты всегда со мною...
Еще за то, что снишься по ночам,
Живя в моих туманных грезах.
За то, что, просыпаясь по утрам,
В глазах твоих счастливейшие слезы...
За поцелуи, что летят сквозь дали,
След оставляя на моих губах.
За то, что так близки с тобою стали,
И твое имя в моих мыслях и устах...
И пусть с тобою мы на расстоянье,
И слезы на подушке по утрам...
Но жажду грезы скорого свиданья
Не утолить и не развеять нам...
...Дурман любви изысканный так сладок,
Дыханьем тает на губах моих.
И наслаждаясь нежностью их складок,
Мы наши чувства делим на двоих...
Звучишь во мне ты музыкою танго,
Мелодией любви, знакомой нам двоим.
И мое сердце в твоей ласковой огранке,
Теплом любви укрыто навсегда твоим!
Павел Ангеловский, январь 2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →