я уже намучился

Я уже намучился,
спасибо, что ещё не ссучился,
что до сих мне эта песня
больна и до сих пор известна.
Теперь мне проговорить и спрашивать,
где больше – моего, где – вашего,
и не считать, как лох, чужие деньги,
а честно заглянуть в свои копейки.
Спасибо, я уже намучился,
другим не пожелаю этого
ни капли выпить и пройти,
а просто понимать, что ожидает впереди.
Я себя оправдывать, других не стану.
Не мне судить, какие боли мне несут,
а молча приходить на суд.
Спасибо мне, что я намучился,
ещё не потерялся и не ссучился,
и спасибо тем, кто в это верит
даже в те минуты, когда запирает двери.
Это я стучал туда, куда меня не звали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →