Не ругайте осень

Не ругайте осень, не корите,
Говоря, что слякоть от неё.
Осень вы с улыбкой проводите,
Мы же люди, а не вороньё.

Зиму, тоже весело встречайте,
Хлеб да соль, зиме мы поднесём.
И о лете тёплом, не мечтайте,
Длинной ночью, или зимнем днём.

Осень где-то там, за той горою,
В золотой карете унеслась.
А зима, она вот здесь, со мною,
Одевать всех в шубы собралась.

Пролетела осень, словно птица,
И зима умчится тоже вдаль.
Жизни перевёрнута страница,
Год долой, его немного жаль.

А. Савин.
30.11.25г
( картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →