Не приму

Почему вновь в толпе один?
И смеюсь без улыбки взглядом
Почему ожидаю я гроз и лавин,
Когда тишь благодатная рядом?

И зачем смотрю молча вдаль,
Когда рядом со мной друзья?
Если прошлого мне не жаль,
Почему отпускаю его я зря?

Почему выбираю ночь всегда,
Когда знаю, что солнце - жизнь?
И в бесчисленном сонме "Да"
Продолжаю я "Нет" хранить...

Слишком много таких почему,
Я не ведаю сам что за чем.
Не пойму, не возьму, не приму
Абсолют чуждых мне теорем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →