Кто не любил, тот горечи не знает

Кто не любил, тот горечи не знает,
Ему не ведомы страдания и боль.
И сердце от тоски не умирает,
Когда на рану вдруг насыпят соль!
Когда душа томится от разлуки,
Когда от боли все сжимается в груди,
Когда терзают и сомнения, и муки
Неразделенной праведной любви!..
...Кто не любил, тот сердцем не пылает,
И не впадает в омут сладких грез.
И от желаний тело не сгорает,
И по ночам не проливает слез!..
...Кто не любил, от нежности не тает
В любви, в которой не живет!..
В любви, которую не знает!..
В которую не верит и не ждет!..
...И только тот, кто любит, ждет, и верит,
Живя надеждой с верою святой,
Не может просто пережить потери
Любви единственной, желанной и родной!
И все вокруг становится не мило,
Земля, порой, уходит из – под ног...
И так предательски внутри вдруг все заныло...
И стынет сердце, принимая тяжкий рок!..
...Кто любит, тот болеет дольше,
Когда теряется незыблемость любви!..
И потому, они страдают больше
От безысходности, терзающей...Увы!
Павел Ангеловский сентябрь 2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →