Где ты

                В соавторстве с Владом О.
                http://stihi.ru/avtor/vladoklad


Мечется в сетях,
в паутине дня
ветер —
струйками дождя
облепил меня.
К свету
тянется душа
ввысь из шалаша
тела.
Выпорхнуть не жаль —
грусть-тоска-печаль
съела.
Наяву ль, во сне
голос твой и стон
слышу.
Ноябрёво мне.
Лижет мокрый снег
крыши.
Будто потчует
многоточием
вечер,
норовя зажечь
стооконные
свечи.
Крошит ночь фонарь,
и летит сквозь хмарь
к свету
снежных мошек тьма —
впереди зима…
Где ты?..


Рецензии
Привет, Люся!
Сейчас перечитывал старые стихи. Наткнулся на своё "Сентябрело". И твой комментарий там. Зашёл на твою страничку. А у тебя тут "ноябрёво". Похоже, и тебя осень достала...

В сентябре ли, в ноябре
осень доставала.
Наш шалашик на горе
хмуро поливала.
Не грусти, уйдёт она,
А зима залечит.
А пока нальём вина,
посидим у печки.


Вариант   12.06.2026 20:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →