И жизнь пролетела, и осень прошла
И осень прошла…
И сад загрустил, скучно в нём - пустота.
Что было любимо -
Судьба забрала.
И снежной порошей тропу замела.
А что впереди?
Снова ждут холода,
Тепло от камина… плед, чай,
Тишина…
Но только не будет со мною Тебя.
Ни нежности рук,
Ни любви,
Ни крыла.
30 ноября 2025г.
Фото из открытых источников Интернета.
Свидетельство о публикации №125113007107
Сад скоро заснежится, будет белым, можно будет вместо яблок веткам прилепить снежки. Будет яблоня со снежными яблоками. У нас ударил такой мороз, что на улицу не хотелось выходить. Теперь потеплело. Чтобы спасти свои крылья, кормлю птиц) Времени не хватает на всё... Декабрь предательски поспешен! А хочется почувствовать время. И очень хочется мира... Мира, Господи, мира!
Пришла пора чудес) и нам надо их придумать и воплотить, чтобы те, кто где-то там, в созвездии Ориона, порадовались с нами и за нас. Мы не можем их подвести, правда ведь?!..
И слезы вытрем. И улыбнёмся язычкам пламени от камина и укутаемся в тёплый, пушистый плед)
Наташа Акимова 10.12.2025 21:44 Заявить о нарушении
Чуткость Вашей души, отзыв, перечитанный мною несколько раз и заставивший меня сдерживать слёзы, слова о поре чудес и особенно последние «Мы не можем их подвести, правда ведь!?» - вернули мне спокойствие.
Конечно, не сможем… и грусть уйдёт, оставив только самые сокровенные воспоминания! И мы снова почувствуем тепло…
Благодарю, Наташа!
Нина Ржимская 2 11.12.2025 00:30 Заявить о нарушении