О, эта тоненькая грань..

О, эта тоненькая грань,
что лёгким инеем клубится:
Не убежать за хрупкий край
и не измерить те границы

Земных скитаний и тревог
в прохладном сумраке ледовом,
Где прорастает, как цветок,
одно - единственное слово

И лиловеет, и звенит
хрустальным шариком над бездной,
И замирает, как магнит,
пред высотою безызвестной

В полночных снах или в бреду,
печали лунной полумрака
В нём утешение найду,
от тихой нежности заплакав..




Трепетное и нежное созвучие от дорогого Олега Авантэса

http://stihi.ru/2025/12/01/6936


Рецензии
Очень красивые строки 🙏🔥
Желаю вам дальнейших успехов в творчестве 🎨 Оля🙏

Иван Артамонов 2   21.06.2026 12:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →