Встреча с Дедом Морозом

Мне повезло, как сказала супруга,
Деда Мороза вчера повстречать,
Снега не видно, не выла и вьюга
И не видна от метели печать.

Выглядел дед импозантно, нарядно,
Он на каменьях с улыбкой стоял,
Дождь затяжной поливал беспощадно,
Дед – молодец и нисколько не вял.

Детям, народу ведь искренне служит
Зоркий дедуля средь каменных плит.
Лишь окружили несносные лужи,
Он без зонта, как Кутузов, стоит.

Как хорошо, что Снегурочки нету,
Тоже промокла б она под дождём,
Дева придала немножечко свету,
Мы в хороводе о ней пропоём.

Многие девы сейчас в капюшонах,
Лица скрывают от добрых дождей,
Редкие бабки ползут в балахонах.
Спрятался в бункер проклятый Кощей.

А через месяц сей Дедушка с Внучкой
Вместе ускорят увидеть восход,
Зараз поддержат упиться шипучкой,
Дружно помогут встречать Новый Год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →