Первообразная
Помню, школьная перемена.
Тот текст был написан в тетради.
Внутренний позыв да и шутки ради.
О нет, мне не показалось (что?),
Между строчек плеталось.
И если на гитаре изучен палм мьют,
То до альбома мгновение осталось
И то самое громогласное "Что!" тут...
Будь котом.
Мне снился сон, как в супермаркет вместе мы идем.
Ну и конечно же, потом, по ступенькам топотом.
Слетела наледь там с коймы, остатки нелепой кутерьмы,
Остались где-то под мостом уже на запах мы идём,
Сирени той, что гроздьями гремит.
Чу, я слышу вновь "Что" уже в дали:
На встречу кто-то мне идет.
Ну что ж, слякоть позади,
Узнаем, что там впереди...
Свидетельство о публикации №125113001844
