МАМА...

 Мама...четыре буквы и два слога,
А сколько в этом слове теплоты,
Она нам всем дана от Бога,
В ней нежность и много доброты.

Когда Вам трудно, она поймёт,
Что жизнь не проста, как кажется,
Подойдёт...голову к себе прижмёт,
Поцелует и легче вдруг окажется.

А если рядом нет её давно,
Не печальтесь, она Вас  слышит.
На небо посмотрите Вы в окно,
Скажите, что любили...Увидит.


Рецензии
Читаю и плачу… спасибо за чувство, щемящее чувство утраты, и сладостное, что у меня была замечательная МАМА

Римма Баширова   30.11.2025 07:49     Заявить о нарушении
Спасибо Римма, что зашли и прочитали. С удовольствием навещу Вас.
А наши мамы жили в трудные времена, но они для нас останутся в памяти навечно.

Нина Григорьевна Баденко   30.11.2025 11:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →