Воздух и люди

басня

Иду по лесу, не спешу,
И чистым воздухом дышу,
Птиц слушаю я пение,
И ветра дуновение.

Насыщен воздух кислородом,
Дышу свободно и легко,
Нет дыма, гари,копоти,
От города лес далеко.

Смог, дым есть в каждом городе,
Черны от дыма небеса,
Спасают нас поля, леса,
Спасибо матушке природе!
.....
Дымят ТЭЦ, трубы заводские,
Дымят машины городские,
Уж трудно в городе дышать,
Пора дым в трубах очищать!
Важней всего для жизни воздух
И без него нам не прожить,
Для всех он должен чистым быть!


Рецензии
Очень актуальное стихотворение.
С уважением

Сергей Бандуровский   12.12.2025 18:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!Здоровья и благополучия!

Василий Пилипенко   13.12.2025 09:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →